Plat creux, ghotar, en faïence à décor polychrome... - Lot 215 - Gros & Delettrez

Lot 215
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Plat creux, ghotar, en faïence à décor polychrome orné d'une rosace centrale dans un médaillon, entourée de frises d'écailles de poisson. Bandeau de rosettes et bordure de demi-cercles. Maroc, Fès, fin XIXe siècle. Diam. : 34 cm. LS
Mes ordres d'achat