Plat, mokhfia, en faïence polychrome à décor... - Lot 209 - Gros & Delettrez

Lot 209
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Plat, mokhfia, en faïence polychrome à décor dit « tortue » (tronja)disposé en quatre « diour ». Traces de minium. Maroc, Fès, début XIXe siècle. Diam. : 27,5 cm. LS
Mes ordres d'achat