Ecole orientaliste (XIXe-XXe siècle)

Lot 205
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 400EUR
Deux porteuses d'eau. Terre cuite polychrome représentant deux femmes noires portant chacune sur l'épaule une grande jarre à deux anses, amovible. Haut.: 47 cm. LS
Mes ordres d'achat