Céline LEPAGE (1882-1928)

Lot 201
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 4 000 EUR

Céline LEPAGE (1882-1928)

Femme voilée de Marrakech Sculpture en marbre blanc et polychrome. Terrasse en marbre vert, signée «C.L.». Haut. totale: 66 cm Cette composition, qui date de 1921, fut aussi exécutée en faïence et est reproduite dans un numéro spécial de la revue l'Art et les Artistes, «Au Maroc», Paris, numéro 30, octobre 1922, p. 36. LS
Mes ordres d'achat