Henri SAADA (1906-1976)

Lot 134
5 000 - 6 000 EUR

Henri SAADA (1906-1976)

Tunis, Place du marché, 1942 Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée (19)42. 65 x 54 cm Cette oeuvre figure au catalogue raisonné de l'artiste établi par Catherine Pavia en 2000. (cf. p.102)
Mes ordres d'achat