E.SIVILLA (XIXème siècle)

Lot 33
10 000 - 15 000 €
Résultat : 10 000 €

E.SIVILLA (XIXème siècle)

La Trésorerie, le Bit El Mal à Tanger, 1882 Huile sur toile, signée en bas à gauche, située et datée « Tanger, 1882 ». 50 x 80 cm Probablement d'origine espagnole, cet artiste reste encore un inconnu pour l'Histoire de l'Art - Une de ses oeuvres (Arab Bazaar, Tanger, Vente New York, 14 octobre 1993) figurait néanmoins dans la collection Forbes de Tanger. E. SIVILLA (19th Century) Square in Tangier Oil on canvas signed lower left, located and dated Tanger, 1882. SIVILLA had maybe Spanish origins. One of Sivilla's paintings was kept in the Forbes' Collection in Tangier (Arab Bazaar, Tangier, New York sale, October 14, 1993).
Mes ordres d'achat