Félix Bonfils (1831-1885)

Lot 23
300 - 400 €
Résultat : 300 €

Félix Bonfils (1831-1885)

Bas-relief dans la cour du temple d'Edfou, Egypte, c. 1870. Tirage albuminé monté sur carton, signé et légendé dans l'image. 22 x 28 cm. On joint un tirage argentique d'époque, c. 1910. Hiéroglyphes. 39,5 x 30 cm.
Mes ordres d'achat