Cinéma français. Le dernier métro (François... - Lot 42 - Gros & Delettrez

Lot 42
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 100EUR
Cinéma français. Le dernier métro (François Truffaut, 1980), Etat de siège (Costa-Gavras, 1973), Etoiles de midi (1958), Escalier de service (1954), L' étrange Monsieur Steve (1957), Et mourir de plaisir (Roger Vadim, 1970), Emmanuelle (1973), Le Doulos (Melville, 1962), Dortoir des grandes (1953), Drôle de Drame (1937), Une femme douce (Robert Bresson, 1969), Jean Sablon, Marie Bell, Suzanne Flon, Alain Resnais, Jean Renoir, Roland Petit et Zizi Jeanmaire, René Clair et divers. Environ 110 tirages argentiques d'époque par Studio Roussé, Gene Lester, Izis, Serge Lido, Roger Corbeau, Georges Dudognon et divers. Format moyen : 24 x 18 cm. Provenance : Collection Georges Garcin (1930-1995)
Mes ordres d'achat