Cinéma américain et étranger. Fenêtre sur... - Lot 40 - Gros & Delettrez

Lot 40
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
Cinéma américain et étranger. Fenêtre sur cour (Hitchcock, 1954), La main au collet (Hitchcock, 1955), la femme aux deux visages (1941), le faucon maltais (1941), Gigi (1959), Et vint le jour de vengeance (1964), l' équipée sauvage (1953), L'Exorciste (1973), Les dents de la mer (1975), Robert Taylor, Gloria Swanson, Charlton Heston et divers. Environ 200 tirages argentiques d'époque par Izis, Cecil Beaton, Herbert List et divers. Format moyen : 24 x 18 cm. Provenance : Collection Georges Garcin (1930-1995)
Mes ordres d'achat