«Les Objets nécessaires au Pélerin». Image... - Lot 32 - Gros & Delettrez

Lot 32
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
«Les Objets nécessaires au Pélerin». Image populaire lithographiée en couleurs montrant les objets, vêtements et accessoires utilisés par le pèlerin visitant les différents lieux saints. Chaque objet est accompagné de son nom. Le document est signée en bas à droite, éditée chez Bonestève à Alger, imprimée par Baconnier. Dim. 41x32cm.
Mes ordres d'achat