André MASSON (1896-1987)

Lot 90
6 000 - 9 000 EUR
Résultat : 8 600 EUR

André MASSON (1896-1987)

Variations sur l'Âne d'or II, 1961
Huile sur toile, signée en haut à gauche et titrée en bas à gauche.
27 x 46 cm
Provenance:
- Achetée par l'actuel propriétaire à la galerie Louise Leiris.
Expositions:
- André Masson Peintures 1960-1961, Galerie Louise Leiris, 1962. (Etiquette de stock au dos n°15821)
- Saidenberg Gallery 1037 Madison Avenue, New York. (Etiquette au dos), 1961
Mes ordres d'achat