André MASSON (1896-1987)

Lot 89
4 000 - 6 000 EUR
Résultat : 4 000 EUR

André MASSON (1896-1987)

Rêve d'un futur désert, 1942
Eau-forte et pointe sèche, contresignée en bas à gauche et numérotée 16/35.
Dimension de la planche: 47 x 62 cm
Petites rousseurs et épidermures.
Provenance:
- Achetée par l'actuel propriétaire à la galerie Louise Leiris.
Mes ordres d'achat