Christian BERARD (1902-1949)

Lot 47
200 - 300 EUR
Résultat : 200 EUR

Christian BERARD (1902-1949)

Projet de tapis
Technique mixte sur carton, signée en bas à droite. Au dos une inscription: «inventaire 1432-3».
22 x 28 cm
Provenance:
- Galerie d'art Jean Dulac Lyon (cachet).
Bérard exécuta des projets de tapis pour son ami Jean-Michel Franck.
Mes ordres d'achat