Emile Othon Friesz (1879-1949)

Lot 28
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 13 500EUR
Baigneuses sur la plage «Le Mont Joli», Honfleur Huile sur toile, signée en bas à droite. 60 x 73 cm Bibliographie: - Robert Martin et Odile Aittouarès, Catalogue raisonné d'Othon Friesz, L'oeuvre peint, Edition Aittouarès, Paris, 1995, reproduit p. 103 Provenance: - Ancienne collection de M. Brummel - Vente Me Ketterer, Münich, 30/11/1992
Mes ordres d'achat