Eugène BOUDIN (1824-1898)

Lot 18
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Résultat : 20 000EUR
Eugène BOUDIN (1824-1898)
Environs de Trouville, allée sous bois Huile sur toile, signée en bas à gauche. Circa 1880-1885. 61,5 x 50 cm Bibliographie: - R. SCHMIT, Catalogue Raisonné de l'Oeuvre peint d'Eugène Boudin, Tome II, Paris, 1973, page 70, n°1443 (reproduit). Provenance: - Vente Ader, Drouot Paris, 24 juin 1957, n°88 bis. - Galerie Charpentier, Paris, 21 mars 1958, n°285. - Collection particulière.
Mes ordres d'achat