Paul JOUVE (1878-1973)

Lot 4
1 500 - 2 500 EUR
Résultat : 1 300 EUR

Paul JOUVE (1878-1973)

Panthère branchée, 1938
Lithographie en noir sur papier Japon, signée en bas à droite dans la planche, monogrammée au crayon et mention «épreuve d'artiste».
Epreuve d'artiste. Une remarque en marge, marquée tête de héron.
35 x 44 cm (à vue) (Rousseurs)
Bibliographie:
- Félix Marcilhac, Paul Jouve, les éditions de l'Amateur, Paris, 2005, reproduit p. 374
Mes ordres d'achat