Paul JOUVE (1878-1973)

Lot 3
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 300EUR
Paul JOUVE (1878-1973)
Panthère branchée Lithographie en noir sur papier vergé, signée et datée 1939 en bas à gauche, contresignée en bas à droite. Mention et monogramme en bas à droite. Epreuve d'artiste. Un vautour lithographié et un petit dessin au crayon représentant une tête de lion en remarques. 29 x 38 cm Bibliographie: - Félix Marcilhac, Paul Jouve, les éditions de l'Amateur, Paris, 2005, reproduit p. 375
Mes ordres d'achat