Paul JOUVE (1878-1973)

Lot 3
800 - 1 200 EUR
Résultat : 3 300 EUR

Paul JOUVE (1878-1973)

Panthère branchée
Lithographie en noir sur papier vergé, signée et datée 1939 en bas à gauche, contresignée en bas à droite. Mention et monogramme en bas à droite.
Epreuve d'artiste.
Un vautour lithographié et un petit dessin au crayon représentant une tête de lion en remarques.
29 x 38 cm
Bibliographie:
- Félix Marcilhac, Paul Jouve, les éditions de l'Amateur, Paris, 2005, reproduit p. 375
Mes ordres d'achat