* Un Châle cachemire tissé, Nord-Ouest de... - Lot 1 - Gros & Delettrez

Lot 1
Estimation :
600 - 1200 EUR
Résultat : 450EUR
* Un Châle cachemire tissé, Nord-Ouest de l'Inde. A Rumal, shoulder mantle, Dogra Period, circa 1870. Etat / Condition: trous de mites, le blanc est remplacé dans le fond restaurations Publication: Parviz Nemati, Shawl of the East, PDN Publishing, New York, 2003. cf. illustration of this shawl page 284. XIX ème siècle / 19th century. 188 x 198 cm / 6,2 x 6,5 ft
Mes ordres d'achat