LOT DE DIX LIVRES, comprenant, notamment... - Lot 21 - Gros & Delettrez

Lot 21
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 100EUR
LOT DE DIX LIVRES, comprenant, notamment : Histoire de Louis XIII (tomes 4 et 6) Amsterdam, 1652. 2 volumes in-4 Divers opuscules tirez des mémoires d’Antoine LOISEL, avocat au Parlement Guillemot et Guignard, 1652 1 volume in-4 Histoire de Charles IX par le sieur Varillas Claude Babin, 1684. 2 volumes in-12 Traité des contrats de bienfaisance Debure, 1777- 1 volume in-12 Traité de la possession et de la prescription (tome 2) Debure, 1777 - 1 volume in-12 Traitez de la légitime, de la représentation et des secondes noces Claude Robustel, 1720 – 1 volume in-12 Mémoires de Monsieur de Montrésor (tome 2) Cologne, Jean Sambix le Jeune, 1723 1 volume in-12 Nouvel abrégé de l’histoire de France (1èrepartie) Prault, Desaint et Saillant, 1702. 4ème édition -1 volume –in8 (accidents)
Mes ordres d'achat