[Egypte] SANSON Nicolas Antoine. (1756-1824).

Lot 43
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Général de la Révolution et de l'Empire qui prit une place importante lors de l'expédition d'Egypte. Lettre autographe signée adressée de Marseille le 6 frimaire de l'an 10 (novembre 1801), au Chef de bataillon Betheille, relative à son retour d'Egypte et aux opérations militaires qu'il y exerça, notamment lors de l'attaque de Marabout (2 pages in-4).
Mes ordres d'achat