[Constantinople] Lettre autographe signée... - Lot 38 - Gros & Delettrez

Lot 38
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 200EUR
[Constantinople] Lettre autographe signée du Sieur Seret, officier à la 6ème Brigade d'Infanterie de Ligne de l'Armée d'Italie adressée le 19 nivôse de l'an 7, et dans laquelle il raconte avec de nombreux détails, toutes les cruautés subies pas les français à Constantinople où une grande partie furent massacrés (4 pages avec traces de mouillures).
Mes ordres d'achat