[Chanson] - DESPREAUX Jean Etienne (1748-1820).

Lot 34
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Chansonnier. Manuscrit de deux chansons sur la fête de Saint-Jean adressée au célèbre banquier Jean Perregaux, le 26 juin 1798. 4 pages in-4 formées de 8 couplets de 8 vers chacun. - SALIS Rodolphe (Chatellerault, 1851-1897). Créateur, animateur, et propriétaire du célèbre cabaret et journal Le Chat Noir. Deux lettres autographes signées à en-tête imprimées, dont l'une adressée à M. Mallet le 25 janvier 1889 et la seconde datée du 19 mai 1896.
Mes ordres d'achat