BORGHESE Pauline (1780-1825).

Lot 29
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
BORGHESE Pauline (1780-1825).
Soeur de Napoléon. Deux lettres autographes signées datées de 1808 et 1811 (une page et demi et une page in-8) dont l'une adressée à son Intendant Général Jean-Paul-Louis Michelot. Il est joint une lettre de son secrétaire des commandements, Duprè de Saint-Maur, à son en-tête, adressée au Grand Chambellan.
Mes ordres d'achat