CHARDIN Jean (1643-1713).

Lot 22
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 500EUR
CHARDIN Jean (1643-1713).
Célèbre voyageur en Perse. - Pièce autographe signée adressée de Paris, le 10 octobre 1681 formant une reconnaissance de dette envers son frère Daniel. Une page in-12 oblong. - Note autographe signée adressée à son frère, de Paris, le 15 octobre 1681 formant ordre de paiement, une page in-12. - Lettre autographe signée adressée à son frère Daniel à bord du vaisseau Howland Frigat datée du 20 décembre. une page in-4. Provenance Collection Fillon. - Lettre autographe signée, adressée à son frère Daniel, de Londres, le 21 avril 1684. 2 pages et demi in-4 avec adresse et cachet.
Mes ordres d'achat