[Aisne] FAUCHET Jean (St Quentin, 1761-1834).

Lot 21
Estimation :
50 - 80 EUR
Lettre signée adressée de Philadelphie le 11 germinal de l'an II (31 mars 1794) au citoyen Auguste Lachaise en tant qu'ambassadeur de France aux Etats-Unis. Une page in-4 contrecollée avec quelques manques ne gênant pas la compréhension du texte.
Mes ordres d'achat