XIMENEZ de CISNEROS Francisco (1463-1517).

Lot 16
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Célèbre Cardinal d'Espagne, Archevêque de Tolède, Primat et Vice-Roi d'Espagne. Ordre manuscrit signé par le Cardinal, adressé aux Contrôleurs généraux des finances, leur demandant de payer à Don Alonso Tellez Giron, sa pension de 100 000 maravedis par an, pour les années 1516 et 1517. Pièce signée de Madrid, le 22 juillet 1517. Trou du à l'arrachement du sceau (une page in-4).
Mes ordres d'achat