FERDINAND V d'Espagne, dit le Catholique (1452-1516).

Lot 12
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
Pièce manuscrite, signée par le Roi, datée de Medina del Campo le 20 mars 1513, donnant ordre à ses Contrôleurs généraux des finances de payer à Diégo Martinez, d'Alava, Député général de la province et des confréries de la ville, son arriéré de pension. Trou du à l'arrachement du sceau (une page in-4).
Mes ordres d'achat