ISABELLE La Catholique. (1451-1504)

Lot 8
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
Reine d'Aragon et de Sicile. Ordre manuscrit, signé par la Reine, adressé à ses Contrôleurs généraux des finances, d'enregistrer sur les livres de comptes le solde des lances d'Anton Galindo et de son frère Gonçalo, habitant de Cacerès, pour une somme annuelle de six mille maravédis, pour chacun, et de les payer dès à présent. Le document signé est daté du 4 mars 1503, de La Alcala de Henares. Trou du à l'arrachement du sceau (une page in-4).
Mes ordres d'achat