CHARLES QUINT (1500-1558).

Lot 1
Estimation :
1000 - 1200 EUR
CHARLES QUINT (1500-1558).
Roi d'Espagne et Empereur du Saint-Empire Germanique. Ordre manuscrit, signé par le Roi, adressé à ses Contrôleurs généraux des finances, de ne pas décompter d'argent au Capitaine et hommes d'armes Don Antonio De Fonseca, du fait du congé de 4 mois, accordé par le Roi, à dater de la signature de la présente lettre. Fait à Barcelone le 30 mai 1533. Trou du à l'arrachement du sceau (une page in-4).
Mes ordres d'achat