Plat floriforme en porcelaine bleu blanc,... - Lot 139 - Gros & Delettrez

Lot 139
Estimation :
1500 - 1700 EUR
Résultat : 1 500EUR
Plat floriforme en porcelaine bleu blanc, à décor en médaillon central d’un Qilin marchant dans une forêt, entouré de nuages ruyi. Le pourtour orné de huit pétales de lotus, représentant oiseaux, fruits et végétaux. Chine, période Wanli, début XVIIe siècle. Diam: 35,5 cm.
Mes ordres d'achat