Lot de cinq porcelaine bleu blanc comprenant:... - Lot 133 - Gros & Delettrez

Lot 133
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 600EUR
Lot de cinq porcelaine bleu blanc comprenant: deux petites théières à décor de jeunes femmes, et motifs floraux, marque à la feuille sous la base, un bol polylobé à décor floral et stylisé, et deux petites soucoupes à décor de paysages, le revers émaillé café au lait. Chine,période Kangxi, XVIIIème siècle Diam: 11 et 16, 5 Haut: 11, 5 et 10 cm (accidents)
Mes ordres d'achat