Petite coupe plate en porcelaine de type... - Lot 100 - Gros & Delettrez

Lot 100
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Petite coupe plate en porcelaine de type DingYao revêtue d’une couverte translucide crème à décor de lotus incisé sur la couverte. Chine, période Song (XI-XIIIème siècle) Diam: 19 cm (petits fêles de cuisson)
Mes ordres d'achat