Petite coupe sur piédouche en céramique marbrée... - Lot 95 - Gros & Delettrez

Lot 95
Estimation :
300 - 500 EUR
Petite coupe sur piédouche en céramique marbrée à couverte translucide. Traces de pernettes à l’intérieur. Chine, Fin Tang, (vers VIIIème - Xème siècle) Haut: 8,5 cm (éclats, égrenures)
Mes ordres d'achat