Deux flacons tabatières de forme cylindrique... - Lot 58 - Gros & Delettrez

Lot 58
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 900EUR
Deux flacons tabatières de forme cylindrique en pâte tendre à décor en bleu sur fond très légèrement craquelé beige de scènes paysagées animées de personnages et d’un vieillard et son disciple à la chauve-souris. Chine, XIXème Haut: 7,4cm et 6,5cm
Mes ordres d'achat