Flacon tabatière de forme quadrangulaire... - Lot 21 - Gros & Delettrez

Lot 21
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 200EUR
Flacon tabatière de forme quadrangulaire en porcelaine bleu, blanc et rouge de cuivre sous couverte à décor en quatre panneaux représentant «les quatre nobles professions». Le bouchon en jade. Chine, marque et époque Hsien Feng, XIXème Haut: 6,6cm
Mes ordres d'achat