Lot 11
200 - 300 €
Résultat : 800 €

Deux flacons tabatières de forme cylindrique en porcelaine bleu, blanc et rouge de cuivre sous couverte à décor d’un pêcheur, pavillons et paysages montagneux pour l’une, et d’un sage au repos sous un pin pour l’autre.
Chine, XIXème, marque et époque Daoguang pour l’une.
Haut: 8,2 et 8,8cm
Mes ordres d'achat