Alexandre LEONARD (1821-1877) (D'après)

Lot 271
Estimation :
1000 - 1500 EUR
«Le méhariste». Bronze à patine doré, signé sur la base (manque la lance). Haut.: 25 cm Bibliographie:P. KJELLBERG, Les bronzes du XIXesiècle, page 435, une version en bronze et ivoire reproduite page 434.
Mes ordres d'achat