Ecole Orientaliste début XXème siècle

Lot 240
Estimation :
800 - 1200 EUR
Le marchand d'esclave Épreuve en bronze à patine brune. Sur un socle en marbre rose veiné. Daté sur le socle 17 novembre 1934 Haut.: 26,5 cm Porte un cartouche sur la base: «Pi Jarmila soukupova! Budiz vam uznàni,za vase obetavé a mile Tel. Jed Sokol Bs Aires 17 - XI - 1934»
Mes ordres d'achat