Antoine BOFILL (act.1894-1939/53) (D'après)

Lot 234
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Le marchand de dattes tunisien Épreuve en bronze à patine polychrome, signée sur la terrasse Haut.: 55 cm Bibliographie: Stéphane Richemond et Denise Grouard, Les Orientalistes, Dictionnaires des sculpteurs, XIX-XXème siècles, Les éditions de l'amateur, Paris, 2008. Reproduit page 50
Mes ordres d'achat