J R. CHASSAIGNE (XXe)

Lot 195
Estimation :
1500 - 2000 EUR
J R. CHASSAIGNE (XXe)

Portrait de profil d'une soudanaise huile sur panneau, signée en bas à gauche.
41 x 33 cm
Etiquette au dos: Titré «Soudanaise, Salon des artistes français Paris 1942».
Mes ordres d'achat