Ecole orientaliste XXème siècle

Lot 179
Estimation :
4000 - 6000 EUR

L'orientale au hamac
Épreuve en régule polychrome.
Une jeune orientale est allongée dans un hamac, tendu entre deux piliers agrémentés de bras de lumières formant candélabres.
Quelques accidents.
Haut.: 85 cm. Larg.: 102 cm
Mes ordres d'achat