Tapis Beloutch, Iran. An antique Baluchi... - Lot 172 - Gros & Delettrez

Lot 172
Estimation :
400 - 600 EUR
Tapis Beloutch, Iran.
An antique Baluchi rug
Décor composé d'un semis de motifs losangiques. Bordure: alternance de motifs géométriques complexes en formes de chandelier et de lignes diagonales avec des crochets. Usures. Restaurations mineures.
Fin du XIX eme siècle
151 x 86 cm
Mes ordres d'achat