Tapis Shirvan dit Tchi-Tchi, Caucase. A Tchi-Tchi... - Lot 169 - Gros & Delettrez

Lot 169
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 180EUR
Tapis Shirvan dit Tchi-Tchi, Caucase.
A Tchi-Tchi Caucasian rug
Décor de semis de petits motifs géométriques floraux sur un fond bleu marine. Usures, déchirures.
Fin du XIX eme siècle
148 x 116 cm
Mes ordres d'achat