Châle Ndop, Bamileke, Cameroun A Ndop or... - Lot 160 - Gros & Delettrez

Lot 160
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 950EUR
Châle Ndop, Bamileke, Cameroun A Ndop or ntiesia wrapper, Royal cloth of Cameroon, Africa Décor de cinq bandes verticales ornées de lignes brisées et de points. Usures mineures. Ce châle a une zone qui a été ensoleillée. Cette caractéristique indique que ce textile a réellement servi, et n'est pas une oeuvre touristique. Assez bon état général. Usures mineures. 1ere moitié du XX eme siècle 100 x 160 cm environ.
Mes ordres d'achat