Parure pectorale à boule tagmout, Maroc,... - Lot 129 - Gros & Delettrez

Lot 129
Estimation :
350 - 500 EUR
Parure pectorale à boule tagmout, Maroc, Tiznit, début XXe siècle Parure pectorale de Tiznit à perle tagmout à décor émaillé jaune et vert, reliée par une chaîne plate partiellement émaillé et cabochon de verre à pendeloques avec pièces de monnaies datées. Dim.: 61 cm [MCD]
Mes ordres d'achat