Parure pectorale à trois pendants et fibule,... - Lot 128 - Gros & Delettrez

Lot 128
Estimation :
200 - 300 EUR
Parure pectorale à trois pendants et fibule, Maroc, Anti-Atlas, XXe siècle Parure composée de pièces de monnaies daté 1329H./1901 ornée de cabochons de verre rouge, reliées par trois chaînettes à pendant de pièce de monnaie également à cabochon de verre rouge et pendeloques;- Fibule formée également de pièces de monnaie sertie de verre rouge se terminant par une pendeloque composée de perles de pierres de couleur et imitation, de chaînettes et de boules. Long.: 43 cm; 32,5 cm [MCD]
Mes ordres d'achat