Cruche en métal, Asie centrale, XXe siècle Panse... - Lot 123 - Gros & Delettrez

Lot 123
Estimation :
200 - 250 EUR
Cruche en métal, Asie centrale, XXe siècle Panse piriforme sur piédouche à anse et bec festonné à décor ciselé de registres verticaux de rinceaux fleuris sur l'ensemble. H.: 34,5 cm. Etat: métal fracturé, restaurations sur la panse. [MCD]
Mes ordres d'achat