Pot à beurre, jobbana, Fès, XIXe siècle Faïence... - Lot 111 - Gros & Delettrez

Lot 111
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Pot à beurre, jobbana, Fès, XIXe siècle Faïence polychrome bleu, vert jaune à panse sphérique et couvercle à bouton conique. Décor de registres verticaux de fleurs stylisées et de bandes unis jaune et vertes. Diam.: 22 cm; h.: 28 cm. Etat: restaurations anciennes. [MCD]
Mes ordres d'achat