Ludwig Hans FISCHER (1848-1915)

Lot 25
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Bédouins près de Massada, 1880 Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 1880. 80 x 133 cm Étiquettes au dos n°601, n°574. Inscription sur une étiquette au dos sur le châssis: «Aus der Steinwuste von Judea (Beduinen im hinter wald)» Provenance: Doyle, 20/05/2008, n°2015.
Mes ordres d'achat